EQUIPE

Alexandre Kruel Jobim

ajobim@ajobim.adv.br

  • Advogado, Mestre em Direito pela Universidade do Texas (EUA), Bacharel em Direito pelo CEUB.
  • Professor Licenciado do UniCEUB, foi professor substituto da UnB e do IDP.
  • Foi Consultor Jurídico da ABERT, da ANJ, da FENAERT, Presidiu a AIR. Preside a ABIR.
  • Foi Vice-Presidente Jurídico e Relações Institucionais do Grupo RBS.

Marcelo Augusto Chaves Vieira

mvieira@ajobim.adv.br 

  • Advogado, Bacharel em Direito pelo UniCEUB.
  • Especialista em Direito Processual Civil pelo Instituto Brasiliense de Direito Público (IDP).
  • Foi consultor jurídico da Associação Nacional de Jornais.

 

Cristiano Lobato Flores

cflores@ajobim.adv.br 

  • Advogado, Bacharel em Direito pela PUC-RS.
  • Diretor de Assuntos Legais e Institucionais da ABERT.
  • Especialista e Mestre em Direito das Empresas pela Universidade de Coimbra, Portugal.

 

Marcus Vinicius Bernardes Gusmão

mgusmao@ajobim.adv.br 

  • Advogado, Bacharel em Direito pelo UniCEUB.
  • Especialista em Direito Público pela Universidade Cândido Mendes.
  • Pós-graduado na Escola da Magistratura do Distrito Federal (Ênfase em Direito Penal e Processo Penal).
  • Mestrando em Direito e Políticas Públicas pelo UniCEUB.

 

Helvio Jobim Neto

hjobim@ajobim.adv.br 

  • Bacharel em Direito pelo UniCEUB.
  • Especialista em Direito Público pelo IDP.

 

Davi Moraes

dmoraes@ajobim.adv.br 

  • Bacharelando em Direito pelo IDP. 

 

Ana Paula Silva

apsilva@ajobim.adv.br 

  • Secretária Administrativa